Проведение обучающего семинара для свечниц, помощников настоятелей и иных церковных работников

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
24 ноября 2017 года, по благословению Управляющего Юго-Западным викариатством епископа Дмитровского Феофилакта, в Миссионерском Центре прп.Иосифа Волоцкого был проведен обучающий семинар для свечниц, помощников настоятелей и иных церковных работников.

Семинар провел помощник Управляющего Юго-Западным викариатством г.Москвы по Миссионерскому и катехизаторскому служению, член Комиссии по миссионерству и катехизации при Епархиальном Совете города Москвы протоиерей Роман Марков. Ему помогал миссионер храма Преображения Господня в Старом Беляеве Андрей Иванович Солодков. На семинаре присутствовали 42 представителя из 26 храмов Юго-Западного викариатства столицы.
В первой части семинара протоиерей Роман раскрыл тему «Пост – время покаяния». Он рассказал о таинстве Исповеди, о вопросах, возникающих у прихожан, связанных с этим таинством.
А.И.Солодков во второй части семинара раскрыл тему «Как не попасть в секту, а если попали – что делать». Андрей Иванович рассказал о способах, которыми сектанты пользуются для привлечения людей в свои сообщества, и о методике ведения диалога с сектантами.
Участники семинара получили ответы на вопросы, возникающие при несении приходских послушаний.

Поделиться в:

Опубликовать в Facebook

Комментарии запрещены.