Паломничество в Иосифо-Волоцкий монастырь.

p_20170401_134455-1024x768
01 апреля 2017 года прихожане Храма прп. Иосифа Волоцкого совершили паломническую поездку к святыням Волоколамской земли. В ходе поездки паломники посетили Иосифо – Волоцкий монастырь. Это уже не первая наша поездка в святую обитель преподобного Иосифа. Многие прихожане приехали за молитвенной помощью и духовной поддержкой к преподобному ещё раз.

Затем паломническая группа побывала в селе Спирово в храме в честь Введения во Храм Пресвятой Богородицы и у Богородичного источника.
Следующим пунктом поездки было село Ярополец – усадьба Гончаровых, тещи А.С. Пушкина, Натальи Ивановны Гончаровой. Александр Сергеевич приезжал к ней несколько раз в гости. Паломники осмотрели место, связанное с жизнью нашего великого поэта, в том числе находящуюся на территории усадьбы церковь, освященную во имя великомученицы Екатерины.
После, посетив в городе Волоколамске храм Рождества Пресвятой Богородицы на Возмище, где преподобный Иосиф Волоцкий «в юности чтец бысть и певец» и подвизался на этом месте с восьми до двадцати лет, группа отправилась в обратный путь в Москву.

Поделиться в:

Опубликовать в Facebook

Комментарии запрещены.