Миссионерская поездка на остров Сахалин.

img_2248-copyC 25 ноября по 3 декабря по благословению епископа Дмитровского Феофилакта, управляющего Юго-Западным викариатством, и по приглашению архиепископа Сахалинского и Курильского Тихона, миссионер храма Преображения Господня в Старом Беляеве  Андрей Иванович Солодков совершил девятидневную миссионерскую поездку на о. Сахалин с духовно-просветительскими лекциями-беседами.


За время поездки было проведено 15 встреч с жителями четырех городов острова – Южно-Сахалинска, Корсакова, Макарова и города Анива. Прошли встречи со студентами, школьниками и служащими ОВД, проживающими в этих городах.  В Южно-Сахалинске, в  зале центральной библиотеки, для жителей города миссионером были проведены встречи на темы: “Отрекалась ли наука от Бога”, “Опасность и преодоление отвлеченного христианства”, “Цель и смысл жизни по Евангелию”. Также Солодков А.И. в течении 3-х дней провел  обучающий  семинар для священнослужителей Сахалина по предметам сектоведение, миссиология и история религий. Были  сделаны записи бесед на радио на темы: “Православное понимание патриотизма” и “Основы религиозной безопасности”.
1-2 декабря Солодков А.И. принял участие на V Сахалинских Рождественских чтениях и выступил с докладом  на тему: “Особенности благовестия в молодежной среде”.

Поделиться в:

Опубликовать в Facebook

Комментарии запрещены.