Просветительские занятия в детском отделении Российского Научного Центра Рентгенорадиологии. Октябрь 2015г.

img-20151029-wa0001_oct_28

Просветительские занятия социальной службы милосердия храма Преображения Господня в Старом Беляеве в октябре были посвящены праздникам Покрова Богородицы, дню памяти преподобного Амвросия Оптинского и Иверской иконы Божией Матери.

14 октября занятие в детском отделении рентгенорадиологии совпало с Великим праздником Покрова Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии.
Волонтер службы милосердия Ольга Бадягина рассказала детям об истории  праздника Покрова Пресвятой Богородицы и о храме святого Василия Блаженного на Красной площади, освященного в честь этого события.
В творческой части занятия каждый ребенок сделал аппликацию – свой маленький платок – Покров. 3_0

21 октября социальный работник храма Преображения Господня в Старом Беляеве Юлия Мелихова рассказала детям о житии прп. Амвросия Оптинского (память 23 октября), его трудах и молитве. В творческой части занятия с волонтером Екатериной Гаврилиной дети и их родители мастерили и украшали стразами коробочки.1

28 октября Ольга Бадягина и Татьяна Ларионова рассказали нашим маленьким пациентам об Иверской иконе Божией Матери (память 26 октября), истории ее обретения, о чудесах, происходящих перед этим образом. А так же о том, что в этот день в нашем больничном храме престольный праздник, потому, что храм освящен в честь этой иконы. Дети и родители услышали о Богородичном молитвенном правиле, которое читается по четкам. В творческой части занятия родители и дети приняли участие в приготовлении разноцветного ароматного мыла. 2_0

Поделиться в:

Опубликовать в Facebook

Комментарии запрещены.