Служение на приходе

На приходе службой милосердия нашего храма оказывается адресная помощь тяжело болящим, одиноким и престарелым людям, инвалидам, многодетным семьям, бездомным и малоимущим и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Бездомные собирают милостыню у храма.

Виды помощи самые разнообразные, в зависимости от конкретной ситуации. Например, для бездомных людей мы предоставляем информацию о социальных гостиницах, можем вызвать социальный патруль или скорую помощь, и даже просто покормить человека, дать ему что-нибудь из одежды.
По мере возможности мы оказываем помощь вещами или продуктами многодетным и малоимущим семьям нашего прихода.


Престарелых и больных наших прихожан силами волонтеров мы привозим на богослужение и отвозим обратно домой. Также на нашем попечении находится престарелая женщина – инвалид, которой мы готовим обеды с доставкой на дом.


В трудной жизненной ситуации помощь и совет человек может получить в беседе с психологом-волонтером службы милосердия.
Трудотерапия
От уныния хорошо помогает трудотерапия. Труд на приходе во славу Божию способствует душевному спокойствию и устроению внутреннего мира. Многие наши прихожане с удовольствием помогают в приходских работах.
Силами службы милосердия устраиваются благотворительные акции, средства от которых, по благословению настоятеля протоиерея Романа Маркова, направляются непосредственно для помощи нуждающимся людям.

Контакты службы милосердия:
штатный социальный работник – Мелихова Юлия,
телефон +7(915) 283 03 55; email: svetfavora@yandex.ru.

Поделиться в:

Опубликовать в Facebook

Оставить комментарий