В Миссионерском центре Преподобного Иосифа Волоцкого проведен обучающий семинар для свечниц, помощников настоятелей и иных церковных работников.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
22 мая 2018 года, по благословению Преосвященного Феофилакта, епископа Дмитровского, управляющего Юго-Западным викариатством, в Миссионерском центре Преподобного Иосифа Волоцкого был проведен обучающий семинар для свечниц, помощников настоятелей и иных церковных работников.


Проведение семинара возглавили помощник Управляющего Юго-Западным викариатством г.Москвы по Миссионерскому и катехизаторскому служению, Председатель Комиссии по церковной реабилитации лиц отпавших от Православия при Епархиальном совете города Москвы, протоиерей Роман Марков, его заместитель по Миссионерскому и катехизаторскому служению диакон Николай Тюрин и член Комиссии по церковной реабилитации лиц отпавших от Православия, миссионер храма Преображения Господня в Старом Беляеве, Андрей Иванович Солодков. В работе семинара приняли участие 41 представитель из 31 храма Юго-Западного викариатства столицы.
В первой части семинара протоиерей Роман Марков раскрыл тему о цели христианской жизни, которая заключается в Богопознании, в любви ко Творцу, в стяжании Духа Божия.
Во второй части А.И.Солодков раскрыл тему неоязычества, уделив внимание тому, что должны предпринимать сотрудники приходов при обращении к ним прихожан, чьи близкие попали в неоязыческие секты.
Протоиерей Роман Марков сообщил собравшимся о начале работы Комиссии по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия, о том, какая помощь будет оказана приходам в противосектантской работе.
В заключительной части семинара участники получили ответы на многочисленные вопросы, возникающих у них в приходском служении.

Поделиться в:

Опубликовать в Facebook

Комментарии запрещены.