“Тайны балета” в детском отделении НИИ Рентгенорадиологии.

img_4208-04-10-17-09-06-1024x768

4 октября служба милосердия храма Преображения Господня в Старом Беляеве вместе с волонтерами провели творческий вечер в детском отделении НИИ Рентгенорадиологии. Гостями вечера стали артисты Русского мультимедийного театра балета с композицией “Тайны балета”.


Виртуозная молодая балерина Олеся Дмитракова исполнила танец из балета “Лебединое озеро” и “Испанский танец”. А изящная балерина Зинаида Батурина рассказала детям о том, как начинается утро настоящей балерины, как нужно правильно надевать пуанты, как сделан костюм балерины, что такое настоящая балетная пачка, как нужно и должно красиво ходить не только на сцене, но и на улице.

Наши гостьи показали маленьким пациентам какие бывают позиции в балете и рассказали, как они называются. Встреча всем очень понравилась, дети долго не отпускали артистов балета, задавали вопросы, фотографировались. Благодарим наших друзей Олесю, Зинаиду, а также директора Русского мультимедийного театра балета Сергея Батурина за подаренную детям возможность прикоснуться к искусству балета.

Поделиться в:

Опубликовать в Facebook

Комментарии запрещены.