Миссионерскообразовательная программа на о. Сахалин.

С 14 по 21 июля по благословению Управляющего Юго-Западным викариатством епископа Дмитровского Феофилакта, и приглашению архиепископа Сахалинского и Курильского Тихона, миссионер храма Преображения Господня в Старом Беляеве, Андрей Иванович Солодков, прибыл на о. Сахалин и провел обучающий семинар “Основы Православия” для молодежи Братства св. Александра Невского.

XII образовательный форум, посвященный 220-летию свт. Иннокентия (Вениаминова) собрал в посёлоке Дуэ, который находится более чем 500-стах километров от аэропорта города Южно-Сахалинска на берегу Татарского пролива, около 80 участников из разных городов о. Сахалин. Это место выбрано не случайно. Корабль, на котором святитель Иннокентий отправился в миссионерское путешествие на Камчатку, попал в шторм и получил серьезные повреждения и по этой причине был вынужден зайти в порт Дуэ, где святитель пробыл некоторое время, а затем уплыл оттуда на другом корабле, который направлялся в Японию.

Образовательные мероприятия в палаточном лагере, продолжались ежедневно по 3 часа в день. По завершении семинара Андрей Иванович провел итоговый опрос-зачет, и за лучшие ответы участники получили призы: диски и книги православного содержания. Также состоялась лекция-беседа на тему: “Искушение толерантностью”для прихожан храма Покрова Пресвятой Богородицы в г. Александровске-Сахалинском, находящемся в 15 км. от п. Дуэ.

МИССИОНЕРСКО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ НА О. САХАЛИН.

Миссионерско-образовательная программа на о. Сахалин.

Поделиться в:

Опубликовать в Facebook

Комментарии запрещены.