Службе милосердия исполнилось 8 лет.

0047-1024x768
В феврале 2017 года социальной службе милосердия храма Преображения Господня в Старом Беляеве исполнилось 8 лет. На попечении службы находятся Российский Научный Центр Рентгенорадиологии (РНЦРР) и Родильный дом №4. В день своего восьмилетия служба милосердия организовала маленький концерт в детском онкологическом отделении радиотерапии в РНЦРР.


В исполнении наших друзей музыкантов Анастасии Борисковой (флейта) и Елены Комиссаровой (фортепиано) прозвучали следующие произведения: «Неаполитанский танец» и «Танец Феи Драже» из балета «Щелкунчик» Петра Чайковского, «Скерцо» Иоганна Себастьяна Баха, «Итальянская Полька» Сергея Рахманинова, «Клоуны» Дмитрия Кабалевского, «Марш деревянных солдатиков» Петра Чайковского, «Вальс-шутка» Дмитрия Шостаковича и «Шествие гномов» Эдварда Грига.
Дети и родители с удовольствием приняли участие в концерте, отвечали на вопросы ведущей, пели, аккомпанировали при помощи ярко раскрашенных маракасов, дружно хлопали в ладоши. В заключение концерта все ребята получили в подарок памятные сувениры-поделки.
В проведении и организации концерта участвовали социальный работник Юлия Мелихова и добровольцы службы милосердия Светлана Батурина, Татьяна Ларионова.

Поделиться в:

Опубликовать в Facebook

Комментарии запрещены.