Встреча Председателя комиссии по миссионерству и катехизации при Епархиальном Совете города Москвы прот. Игоря Фомина с помощниками настоятелей храмов Юго-Западного викариатства по миссионерско-катехизаторскому служению.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
18 февраля 2017 года, по благословению Преосвященного Феофилакта, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Управляющего Юго-Западным викариатством, и на основании решения Епархиального совета г.Москвы от 16.01.2017 о проведении в феврале 2017г. по всем викариатствам собрания приходских миссионеров-катехизаторов с участием председателя Комиссии по миссионерству и катехизации, в миссионерском центре Преподобного Иосифа Волоцкого при храме Преображения Господня в Старом Беляеве состоялась встреча Председателя комиссии по миссионерству и катехизации при Епархиальном Совете города Москвы прот. Игоря Фомина с помощниками настоятелей храмов Юго-Западного викариатства по миссионерско-катехизаторскому служению.


В собрании приняли участие протоиерей Роман Марков, помощник викария по миссионерскому служению и член комиссии по миссионерству и катехизации при Епархиальном Совете города Москвы, а также А.И.Солодков, миссионер храма Преображения Господня в Старом Беляеве. На собрании присутствовали представители 22-х храмов викариатства.

Председатель комиссии по миссионерству и катехизации при Епархиальном Совете города Москвы прот. Игорь Фомин представил доклад о миссионерском и катехизаторском служении на современном этапе. Он объяснил актуальность этого служения, привел статистические данные, рассказал о возможном поле деятельности приходских миссионеров и на конкретных примерах показал основные направления служения на приходах.
Затем перед собравшимися выступил миссионер храма Преображения Господня в Старом Беляеве А.И.Солодков. Он подчеркнул, что реализация миссионерских проектов на приходах Русской Православной Церкви необходима и актуальна именно в настоящее время, когда Церковь и общество сталкиваются с агрессивными вызовами чуждых православию культур, безнравственностью, антипатриотизмом, сектантством.
В заключение протоиерей Роман Марков выразил благодарность всем присутствующим за работу, проделанную в 2016 году, и высказал пожелание не ослаблять активности в миссионерском служении на приходах в году настоящем.

Поделиться в:

Опубликовать в Facebook

Комментарии запрещены.