Рождественский праздник в отделении детской радиологии РНЦРР.

dsc_3856-1024x768

Давным-давно дева Мария вместе с её хранителем и защитником праведным Иосифом отправились в Вифлеем по делам. В городе в ту пору было много народу и поэтому Иосифу и Марии, которая ждала рождения Сына, не нашлось места ни в гостинице, ни в каком другом доме. Долго они искали места на ночлег и, наконец, устроились в пещере, в которой пастухи прятали своих овец от непогоды, там, у Марии и родился Иисус Христос, Сын Божий. В пещере не было ни колыбели, ни кроватки, и Мария положила Иисуса в ясли (так называется кормушка для животных), где Он и заснул.


А пока Малыш спал, пастухи, сторожившие овец в полях, увидели ангела Божьего, который в дивном сиянии шёл к ним по траве. Они сначала испугались. Но ангел сказал, что в Вифлееме родился Младенец, который вырастет хорошим и добрым, и Господь любит Его, как Своего Сына. Он научит людей любить друг друга, не ссориться и никого не обижать. Имя Ему будет Иисус Христос, и люди будут обращаться к Нему в своих молитвах. Ангел повелел пастухам отправиться к пещере и поклониться Младенцу в яслях. И пришли пастухи, и увидели Младенца в яслях и поклонились Ему и Матери Его Марии.
В ту ночь много чудес совершалось. Далеко от Вифлеема восточные мудрецы увидели на небе новую звезду и поняли, что родился Великий Царь. Они отправились на поклон к Нему, а таинственная звезда указывала им путь. Волхвы пришли к Богу-Младенцу не с пустыми руками – они принесли ему дары: золото, как Царю всех Царей, ладан, как сыну Божьему, смирну (благовонное масло), как Человеку.
Всё радуется, всё ликует, родился Христос! Бог пришёл в мир! И первыми поклоняются Ему простые люди – пастухи. Волнуются животные, щебечут птицы, сообщая друг другу радостную весть. А на небесах поют ангелы: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение»!

Таким проникновенным рассказом волонтеры храма Преображения Господня в Старом Беляеве начали поздравление детей радиологического отделения НИИ Рентгенорадиологии. Которые вместе с родителями, на некоторое время, стали свидетелями Чуда, оказавшись в Вифлееме у яслей только родившегося Младенца Иисуса Христа. Игровую комнату, где собрались дети, озарял свет маленькой свечи, установленной у Вертепа. Была удивительная тишина, никто не капризничал, все внимательно слушали рассказ и рождественские песнопения.
Затем дети с удовольствием приняли участие в викторине, разгадывали стихи-загадки. В завершение вечера участники праздника получили замечательные рождественские подарки!
Искренне благодарим всех, кто принял участие в подготовке рождественского праздника: волонтеров службы милосердия храма, благотворителей и сотрудников детской развивающей студии «РОСТ» .

Поделиться в:

Опубликовать в Facebook

Комментарии запрещены.