II миссионерский образовательный форум в Санкт-Перербурге.

miqnmnnxpu0

26 – 27 ноября, по благословению Управляющего Юго-Западным викариатством епископа Дмитровского Феофилакта и по приглашению миссионерской молодежной организации “Атриум” г.Санкт-Петербурга, во втором миссионерско-образовательном форуме принял участие Андрей Иванович Солодков, миссионер храма Преображения Господня в Старом Беляеве и преподаватель Сретенской и Перервинской Духовных семинарий.


На второй форум памяти иерея Даниила Сысоева собралось около ста человек из разных городов России и ближнего зарубежья – Смоленска, Выборга, Воронежа, Курска, Санкт-Петербурга, Москвы, а также из Краснодарского края и Молдавии.
Андрей Иванович провел обучающий семинар на тему: “Методология миссионерского служения в инославной среде”.
В ходе обучающего семинара он поделился с присутствующими своим опытом общения с инославными и подробно осветил следующие аспекты миссионерского служения:
- как создать центр реабилитации людей, попавших под сектантское влияние – на примере миссионерского центра во имя Преподобного Иосифа Волоцкого при храме Преображения Господня в Старом Беляеве;
- методику ведения богословского диспута с представителями других религий;
- цель диспута и необходимые для его проведения знания, которыми должен обладать православный миссионер.
Особо было подчеркнуто, что диспут не ставит перед собой задачу переспорить оппонента. Главная цель диспута – это донести до присутствующих неповрежденное Евангельское Благовестие.
t6wkbvqzsgs

Поделиться в:

Опубликовать в Facebook

Комментарии запрещены.