Паломничество в Давидову пустынь.

p_20161119_132631-1024x768

19 ноября состоялась паломническая поездка прихожан нашего храма в Вознесенскую Давидову пустынь, в действующий мужской монастырь, основанный преподобным Давидом, игуменом Вознесенским, Серпуховским чудотворцем.


По приезде паломники приняли участие в Божественной литургии в храме Святителя Николая Чудотворца, после чего они осмотрели сам монастырь и приложились к его святыням. В храмах обители находятся частицы Хитона Спасителя и Ризы Богородицы, а также частицы мощей более двухсот угодников Божиих.
Затем паломническая группа посетила подворье Давидовой пустыни в селе Талеж. Там из под земли исходит обильный источник родниковой воды, освященный во имя прп. Давида, над которым возвышается часовня в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник». Ниже по течению ручья устроены купальни и стоит небольшой храм во имя прп. Давида.
На обратном пути паломники отправились в подмосковный город Серпухов, в древнюю обитель – Серпуховской Высоцкий мужской монастырь, основанный по благословению преподобного Сергия Радонежского, чтобы поклониться известному чудотворному образу Божией Матери «Неупиваемая Чаша», мощам прп. Афанасия младшего, чудотворца и иным святыням.

Поделиться в:

Опубликовать в Facebook

Комментарии запрещены.