Собрание приходских миссионеров.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

10 ноября 2016 года по благословению Управляющего Юго-Западным викариатством епископа Дмитровского Феофилакта, в миссионерском центре Преподобного Иосифа Волоцкого при храме Преображения Господня в Старом Беляеве состоялось собрание помощников настоятелей храмов Юго-Западного викариатства по миссионерскому служению. Собрание проходило под руководством помощника Управляющего Юго-Западным викариатством г.Москвы по Миссионерскому служению протоиерея Романа Маркова. На собрании присутствовали представители двадцати четырех храмов викариатства.


Протоиерей Роман представил доклад о проведении огласительных бесед при подготовке к Таинству Крещения. Было предложено к руководству методическое пособие «Оглашение на современном этапе».
Затем с сообщением о проекте «Дорожная карта» деятельности епархиальных миссионерских отделов и взаимодействие с Синодальным миссионерским отделом Русской Православной Церкви» и «Концепция реализации «Дорожной карты» епархиального миссионерского отдела» выступил миссионер храма Преображения Господня в Старом Беляеве А.И.Солодков. Им было подчеркнуто, что реализация этих проектов на приходах Русской Православной Церкви необходима и актуальна именно в настоящее время, когда Церковь и общество сталкивается с агрессивными вызовами чуждых православию культур, безнравственностью, антипатриотизмом, сектантством.
В заключение протоиерей Роман выразил благодарность всем присутствующим за работу, проделанную в 2016 году, и пожелал не ослаблять активности в миссионерском служении на приходах в году наступающем.

Поделиться в:

Опубликовать в Facebook

Комментарии запрещены.