IV международная миссионерская конференция в Санкт-Петербургской митрополии.

qr1vmz6n1q4С 20 по 25 июня состоялась IV международная миссионерская конференция, которая проходила в Иоанно-Богословском Череменецком мужском монастыре Санкт-Петербургской митрополии. По благословению Преосвященного Феофилакта, епископа Дмитровского, управляющего Юго-Западным викариатством и по приглашению миссионерского движения “Ставрос”, для участия в конференции от Юго-Западного викариатства Москвы был направлен сотрудник Миссионерского Центра Преподобного Иосифа Волоцкого, штатный миссионер храма Преображения Господня в Старом Беляеве Андрей Иванович Солодков.


В работе конференции приняли участие миссионеры из Смоленска, Новосибирска, Воронежа, Ростова, Саратова, Санкт-Петербурга, Москвы, а также Швеции, Словении и Болгарии. В программе конференции были выступления известных миссионеров, обучающие семинары, тренинги, мастер-классы, дискуссии, музыкальные творческие вечера (музыкальная группа из Санкт-Петербурга «Атриум») и многое другое.
Андрей Иванович Солодков выступил с докладом “Основы религиозной безопасности”, в котором раскрыл опасность существующих религиозных заблуждений.
Андрей Иванович также провел обучающий семинар на тему: “Сектоведение – методика диспута”, в ходе которого поделился опытом ведения диспутов с представителями сект Свидетелей Иеговы, Адвентистами Седьмого дня и Пятидесятниками. Всем участникам конференции были предложены методические пособия, разработанные А.И. Солодковым (диски и книги), в которых подробно рассмотрены вопросы полемики с сектантами.

Поделиться в:

Опубликовать в Facebook

Комментарии запрещены.