13-тый Международный сбор военно-спортивной патриотической организации «Ассоциации Витязей».

img_0640-1024x768

Шестого августа сего года на Соборной площади московского Кремля г. Москвы состоялось открытие 13-го Международного лагерного сбора военно-спортивной патриотической организации «Ассоциации Витязей».


По благословению Преосвященного Феофилакта епископа Дмитровского, Управляющего Юго-Западным викариатством города Москвы, и просьбе руководителей «Ассоциации Витязей» в очередной раз для проведения духовно-просветительских бесед на сборы был направлен штатный миссионер храма Преображения Господня в Старом Беляеве г. Москвы Солодков Андрей Иванович, который уже в одиннадцатый раз принимает участие в этом международном сборе.
В этом году на сбор «Ассоциации Витязей» собралась молодежь в возрасте от 12-ти лет и старше из Сербии, Черногории, Болгарии, Южной Осетии, Латвии, Калининграда, Крыма, Приднестровья, Ярославля, Серпухова, Москвы. По традиции сбор проходил в деревне Киржач Владимирской области на базе детского оздоровительного лагеря «Восточный», где разместилось более 170 участников.
Несмотря на то, что на сбор приезжает молодежь разных стран, их объединяет православная вера. Каждый отряд носит имя православного святого – Александра Невского, Федора Ушакова, Сергия Радонежcкого и других православных святых.
Основная цель сборов – воспитание в молодежи духа патриотизма, духа любви к своей Родине и своему народу.
Военно-спортивные соревнования, лекции и семинары, концертные программы с участием известных историков, поэтов, политологов – вот далеко не полный перечень мероприятий, которые запланированы на период сборов. Неотъемлемой частью сборов являются также миссионерско-просветительские духовные беседы-лекции, десять из которых проведет А.И. Солодков.
День на сборах начинается и заканчивается молитвой. С некрещеными, желающими принять Таинство Святого Крещения, кроме общих бесед, проводятся индивидуальные огласительные собеседования. По окончании сборов будет проведено Таинство Крещения с теми, кто принял основы православного вероучения и верует во Христа Спасителя.
Кроме того, есть дети, попавшие под влияние различных сектантских учений. С ними проводятся отдельные дополнительные встречи, на которых разъясняется вся пагубность еретических измышлений и даётся православный ответ на тот или иной интересующий вопрос.

Поделиться в:

Опубликовать в Facebook

Комментарии запрещены.