Миссионерская поездка в город Ржев.

1-211 июня 2015 г.,  по благословению Преосвященного Феофилакта, епископа Дмитровского, Управляющего Юго-Западным викариатством г.Москвы, и по приглашению епископа Ржевского и Торопецкого Адриана,  в центральной библиотеке  г.Ржева состоялась лекция “Лжеучения секты Свидетелей Иеговы”, которую прочел  миссионер Центра Преподобного Иосифа Волоцкого Андрей Иванович Солодков. На лекции присутствовали епархиальные и приходские миссионеры, катехизаторы, преподаватели Тверской семинарии, родственники людей, попавших в секту.


В ходе лекции Андрей Иванович поделился миссионерским опытом создания центра реабилитации для попавших под влияния сектантства и подробно рассказал о заблуждении иеговистов в вопросах Христологии,  учении об имени Божьем и переливания крови.
В городе Ржеве в последнее время деятельность адептов секты «Свидетели Иеговы» значительно активизировалась. Иеговисты намереваются построить здание для своих собраний, по этой причине поездка и лекция опытного миссионера Андрея Ивановича Солодкова вызвала особый интерес. После ее окончания слушателями было задано много вопросов лектору, на которые он дал исчерпывающие ответы.
В ходе миссионерской поездки с ответственным за Миссионерское служение Ржевской епархии священником Алексием Брагиным была достигнута предварительная договоренность о создании Центра реабилитации в г.Ржеве.

Поделиться в:

Опубликовать в Facebook

Комментарии запрещены.