Престольный праздник храма Иверской иконы Божией Матери в Центре Рентгенорадиологии

OLYMPUS DIGITAL CAMERAВ среду, 25 февраля, в день Престольного праздника храма Иверской иконы Божией Матери, в Центре Рентгенорадиологии для пациентов детского отделения было проведено обучающее занятие.

Экскурсию по храму провела волонтер Ольга Гамаюнова, которая рассказала детям о том, как устроен православный храм, где находится алтарь, каково правило расположения икон в иконостасе, где находится главная икона, в честь которой назван храм. Родители и дети с интересом послушали рассказ Ольги об истории почитания Иверской иконы Божией Матери, о чудесах, явленных от нее. Все вместе, и волонтеры, и маленькие пациенты с родителями, пропели тропарь и кондак перед иконой, поставили свечи и внимательно прочитали молитву. К следующему занятию дети получили задание нарисовать храм своего родного города. В честь праздника всем подарили гостинцы от прихожан храма Преображения Господня в Старом Беляеве.
Из-за совпадения с Великим постом празднование в честь Иверской иконы Божией Матери было перенесено на 28 февраля. В субботу 28 февраля Божественную Литургию в больничном храме  совершил настоятель протоиерей Роман Марков. В этот день более пятидесяти пациентов Центра Ренгенорадиологии стали причастниками Святых Христовых Таин.

Поделиться в:

Опубликовать в Facebook

Комментарии запрещены.