Освящение детской площадки в Российском Научном Центре Рентгенорадиологии.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA В Российском Научном Центре Рентгенорадиологии 30 октября 2014 года настоятелем храма Преображения Господня в Старом Беляеве протоиереем Романом Марковым было совершено освящение детской игровой площадки.


Уже 5 лет маленьких пациентов научного центра рентгенорадиологии (ФГБУ РНЦРР), который находится в Москве, на Профсоюзной улице 86, опекают волонтеры храма Преображения Господня в Старом Беляеве.
ФГБУ РНЦРР специализируется на ранней диагностике и лечении онкологических заболеваний у детей и взрослых. Здесь лечатся дети со всей нашей огромной страны, и каждый день для них – как на передовой, в бою за здоровье и часто за саму жизнь.
Для больного ребенка и его родных это трудное время. В такой момент очень важно получить максимум поддержки и понимания, установить доверительные отношения с врачами и персоналом больницы. И здесь на помощь больным детям и их мамам приходят волонтеры, которых всегда очень ждут.
Помощь на службе в больничном храме, еженедельные занятия арт-терапией, организация бесед с православным психологом, проведение интересных встреч – далеко не полный список дел, которыми приходские добровольцы помогают выздоравливать маленьким пациентам.
Эта работа не знает выходных и каникул, она объединяет многих неравнодушных людей.
От руководства Центра волонтеры службы милосердия узнали о проблеме с детской игровой площадкой, требующей реконструкции.
Старая площадка была не приспособлена для больных детей. Для создания благоустроенной детской площадки необходимо было расширить территорию, установить новое игровое оборудование и положить резиновое покрытие с дренирующими свойствами. Средств на строительство такой площадки у РНЦРР не было.
Для решения этой задачи Международный Фонд Технологий и Инвестиций совместно с общиной храма Преображения Господня в Старом Беляеве создал целевой фонд «Образование – Просвещение – Здоровье», с помощью которого были собраны необходимые средства для реконструкции.
По тендеру отобрана специализированная компания-подрядчик, выполнены все земляные работы, планировка, подсыпка и трамбовка участка. В сентябре-октябре к проекту присоединился Международный фонд помощи детям “Обнаженные сердца”, который финансировал изготовление и установку на площадке игрового оборудования. Не осталась в стороне и городская администрация – Префект Олег Александрович Волков и глава управы района «Коньково» Анатолий Игоревич Мороз.
Наконец, к концу октября, был завершен первый этап реконструкции площадки: подготовлено основание под резиновое покрытие, установлено игровое оборудование, закончено озеленение. И хотя из-за погодных условий не удалось положить резиновое покрытие, на площадке уже можно играть!
30 октября состоялось освящение детской площадки настоятелем храма Преображения Господня в Старом Беляеве отцом Романом Марковым. На площадке собрались администрация и врачи ФГБУ РНЦРР, представители фонда «Образование – Просвещение – Здоровье», приходские волонтеры и, конечно же, ребятишки из детских отделений Центра. Перед совершением чина освящения отец Роман выступил с проповедью, где прозвучали слова о том, что чужих детей не бывает, что самоотверженная помощь жертвователей, сотрудников РНЦРР и волонтеров объединила людей в деле, угодном Богу. И эта работа дала добрый результат и на площадке и в наших сердцах.

В благодарность за площадку дети подарили участникам проекта фото рамки, украшенные своими руками.
Благодарим всех, кто участвовал в этом проекте: жертвовал деньги, работал с подрядчиками, делал макеты и эскизы, считал сметы, профессионально консультировал, дежурил под дождем и снегом, писал письма и заметки, молился за всех нас!
Наши волонтерские проекты открыты для новых добровольцев, неравнодушных, деятельных и добрых, всех, кто, как и мы, убежден, что милосердие делает мир лучше. Присоединяйтесь!

Поделиться в:

Опубликовать в Facebook

Комментарии запрещены.