«История вечной любви: Петр и Феврония Муромские» – спектакль в Центре Рентгенорадиологии.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA В субботу 9 ноября ученики 6 «Б» класса школы №1100 Юго-Западного округа города Москвы посетили Российский Научный Центр Рентгенорадиологии, специализирующийся на лечении и диагностике онкологических заболеваний и где работают наши волонтеры. Театральная студия школы выступила перед пациентами и сотрудниками Центра со спектаклем «История вечной любви: Петр и Феврония Муромские».

Актеры детской студии играли так вдохновенно, эмоционально, искренне, что пациенты Центра на время забыли о своем тяжком недуге. Эта забота юных артистов о тех, кому трудно вдали от родных и близких людей тронула всех зрителей спектакля.
В финальной сцене как никогда актуально прозвучали слова: «Сегодня, история любви Петра и Февронии учит нас мудрости. Оказывается, что в суете окружающей жизни настоящими ценностями являются мир и уют в семье, любимые дети, близкий человек рядом».
История вечной любви Петра и Февроньи Муромских длится и сегодня. Старинный город Муром – уникальный город. Здесь родились, жили и княжили 23 православных святых. Таким феноменом не может похвастаться не один город в мире. Но даже на фоне богатой истории жители и гости Мурома с особенным трепетом хранят память о чудесных деяниях Петра и Февронии. Тысячи людей приходят к их общей гробнице в Свято-Троицком монастыре, чтобы просить у святых помощи в решении семейных проблем, покровительства в любви, исцеления от болезней.
От лица сотрудников и пациентов Федерального Центра НИИ РНЦРР, от службы милосердия больничного храма Иверской Иконы Божией Матери и наших волонтеров выражаем благодарность – детям театральной студии школы №1100, их родителям, классному руководителю Никитиной Светлане Игоревне, звукорежиссеру Александру Николаевичу за прекрасную постановку и организацию спектакля для пациентов и сотрудников больницы!

Наш фоторепортаж

Поделиться в:

Опубликовать в Facebook

Комментарии запрещены.