Служение в Родильном доме №4

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Наше служение в Родильном доме №4 началось с его освящения в декабре 2011 года. Настоятелем храма протоиереем Романом Марковым были освящены все отделения и подсобные помещения по просьбе главного врача Шараповой Ольги Викторовны. Для окормления рожениц в отделении патологии беременности была выделена молельная комната, закуплена необходимая церковная утварь .

Мы собрали небольшую библиотеку, где можно подобрать литературу, помогающую роженицам узнать о православии, о Церковных таинствах, правильно подготовиться к Исповеди и Причастию Святых Христовых Таин. Молельная комната открыта постоянно. Все желающие – и роженицы, и персонал роддома, могут туда прийти помолиться, написать записку о поминовении близких, почитать или взять в палату необходимую книгу.

Каждый четверг клирики нашего храма служат молебен перед иконой Божией Матери «Помощница в родах». Эта икона была написана специально для роддома и подарена нашим прихожанином Губановым Олегом. После молебнов священники проводят с будущими матерями беседы на духовные темы. Желающие исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин могут договориться об этом со священником. Также, при крайней необходимости, Таинство Крещения совершается в отделении реанимации новорожденных.

Ответственная за социальную работу в храме
Иулиания Мелихова, тел.+7 (915) 2830355.

Поделиться в:

Опубликовать в Facebook

Оставить комментарий